Суббота, 27.04.2024, 14:51 | RSSnull
Завалкевич Леонард Эдуардович
Меню сайта
Наш опрос
ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ НАЙТИ НА ЭТОМ САЙТЕ?
Всего ответов: 372
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог


Главная » 2011 » Апрель » 26 » С чего всё-таки начинать продажи?
12:15
С чего всё-таки начинать продажи?

С чего всё-таки начинать продажи?

С того, что Вы вдруг останавливаетесь и задумаетесь, осознаёте, а о чём я думаю перед продажей, перед тем, как поднять трубку и позвонить, перед тем как встретить клиента, о чём я думаю, когда думаю о продаже, о клиенте. О чём, какими словами я думаю о том, что нужно начать? Для начала осознайте не то, как Вы хотели бы думать об этом, а то, что реально само собой  лезет Вам в голову.

Нравится ли Вам это?

Если не нравится, найдите контакт с собой, с той частью своего я, которое говорит Вам не то, что Вы хотели бы слышать. Скажите себе, что Вы имеете на это право.

Поймите себя. Что именно Вас тормозит? Найдите, какие потребности питают Ваши сомнения?

Зачем Вы сомневаетесь? Какие выгоды вам даёт ваша нерешительность? Какие позитивные намерения Вы преследуете? Чего в глубине души хотите?

Превратите свои недостатки в преимущества. Найдите аргументы в пользу ваших новых начинаний в контексте выявленных выгод. Объясните себе конкретно, как именно Ваши новые начинания быстрее, точнее, просто, легко и приятно приведут Вас к желаемым выгодам.

Нарисуйте себе желаемые результаты и их последствия такими, чтобы Вы ими насладились. Вспомните, когда у вас уже получалось что-то похожее. Представьте, что всё получится именно так, как Вы хотите.

Поблагодарите все части своего я, за труд. И поздравьте себя с верным решением.

Нравится ли вам теперь то, что Вы думаете?

А пока вспоминайте, что Вам больше всего нравится, чтобы, когда совсем скоро наступит время ваших изменений, Вы были готовы начинать.

Это неизбежно, потому что продавать это просто.

Про-дать – это просто про-говорить нужные слова, про-слушать важные слова, про-улыбыться, про-смотреть важные детали, про-тянуть руку и товар, про-йтись с клиентом, про-предлагать ему дороже или дешевле, аксессуар или сопутствующий товар, его близким или знакомым. Это просто про-делать простые вещи. Иногда мне кажется, что «про-» - это буквально сокращённое слово «просто».

Просто давайте людям то, что Вы хотите, так, как они хотят.

Всегда помните, что работа – это то, что Вы есть. Хотите измениться, измените то, что Вы  делаете.

Если Вы торгуете и Вам пока это слово не совсем нравится, начните общаться с посетителями, учить их грамотно пользоваться вашим продуктом, воспитывать их вкус, развивать, украшать, обогащать, радовать (начните делать то, что Вам по душе и о чем Вы мечтали).
Просмотров: 1004 | Добавил: leonard71 | Теги: компетенции, Профессионализм продавца, мотивация продавца, умения, как начать, знания, навыки, с чего, Как захотеть, отношение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Корзина
Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Мои книги
  • Мои видео тренинги
  • Кулинарные рецепты
  • Рейтинг@Mail.ru