Среда, 24.04.2024, 04:05 | RSSnull
Завалкевич Леонард Эдуардович
Меню сайта
Наш опрос
ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ НАЙТИ НА ЭТОМ САЙТЕ?
Всего ответов: 372
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Блог


Главная » 2012 » Январь » 24 » 3 самых простых ключа к секрету самомотивации.
18:20
3 самых простых ключа к секрету самомотивации.

Многие знакомы с одним из самых важных секретов в нашей жизни – законом притяжения, или, как некоторые его более точно называют, закон отражения.

Не вдаваясь в подробности закона, хочу заметить, что на практике этот секрет часто остаётся лишь  знанием, потому что, как указывают сами авторы секрета, у него есть свой секрет-ключ – действие. Как бы хорошо, позитивно и искренне не хотели Вы всего хорошего для всех, единственной прямой и непосредственной причиной результатов, того, что мы умеем и имеем, есть действие. И вот оно-то и не всегда просто даётся. Более того, как правило, люди со своими желаниями так устроены, что чем больше и лучше их желание, тем труднее и тяжелее действия по его осуществлению.

Итак, авторы секрета признают, что секрет секрета – действие. Однако они не говорят, как действовать эффективно, и самое главное как начинать действовать.

Большинство людей не делают первый шаг, не начинают действовать по одной простой причине - страх неудачи. Ошибки из-за неверного и неточного воспитания и обучения пугают людей настолько, что те предпочитают не делать, чем сделать неправильно. Как следствие, люди, лелея и пестуя свою мечту, начинают долго и старательно «прицеливаться», чтобы попасть в цель поточнее.  Долго, потому что, сколько бы они ни целились, они не узнают, как точно прицеливаются, если не выстрелят, а выстрелить боятся, из-за возможности промаха.

Чтобы узнать правильно ли прицелился, нужно выстрелить и посмотреть отклоняется ли результат от цели. Чтобы понять, правильно ли поправил прицел, нужно выстрелить. Нужно выстрелить, попробовать, шагнуть, начать … Нужно сделать. Боишься сразу совершенствовать свою «целкость» на настоящих целях, «тренируйся на кошках».

Хорошо, понимание, что нужно действовать есть. Но как действовать. Когда действие трудное, сложное, тяжелое, неприятное или просто очень непривычное.

Станиславский учил: «Трудное преврати в привычное, привычное в простое, а простое в прекрасое». Как трудное превратить в привычное?

А вот тут нам поможет  товарищ Павлов с собачками и условными рефлексами. …По чуть-чуть, повторяя и повторяя, и подкрепляя приятным

 

Один мой товарищ, пребывая в «депрессии» и пассивном переживании нереализованности и не нахождения себя, однажды осторожно «похвастался», что сделал себе татуировку. Решился он после того, как прочитал заметку в газете о парне, сделавшем себе тату, которое  начало приносить ему удачу. И теперь реально жизнь моего товарища стала всё больше и больше быть насыщенной и полной событиями, людьми, действиями и результатами. Тату счастья, возможно, не самый лучший повод. Именно поэтому, я хочу, чтобы Вы понимали смысл этой татуировки. Дело не в том, что она сама по себе волшебная, она просто была поводом НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, хоть что-нибудь, даже, на первый взгляд, не имеющее отношение к цели.

Самое трудное это выйти из дому. Так говорят те, кто однажды сумел преодолеть свои страхи, опасения, депрессии, пессимизм и пассивность. Как сделать первый шаг?

Когда-то я не любил мыть посуду (начитался в детстве про Володю Дубинина). Да, грязная гора в раковине мне нравилась ещё меньше, но я мог это дело оставить  сначала брату или родителям, потом жене. Это мне тоже было совестно. Я решительно говорил про себя, что мыть не буду, только руки сполосну, ну и свою чашку заодно… а потом руки уже мокрые, губка намылена, чего уж там, ладно, не так то и много тут этой посуды и не сложно это.

Мой сын двух лет был очень худоват, и кушать заставить его было не просто. И даже со своих любимых бутербродов с икрой лишь слизывал икринки.  Как ни уговаривали кусать с маслом и хлебом не хотел. Жена просто порезала бутерброды на маленькие кубики и такими кубиками за раз начала скармливать ему двойную порцию.

У меня тоже был период, когда был провал, я сидел дома и не хотел никуда выходить. И когда я узнал, что главное «выйти из дому», я начал с того, что просто к выносу мусора начал относится как к этому «выходу из дому», потом выходил подышать, потом посмотреть-полюбоваться природой…

Просто откройте двери, если не хочется выходить из дому. Просто ополосните руки, если не любите мыть посуду.  Напишите резюме и не отсылайте его. Соберите собрание и просто послушайте людей, если не знаете какие решения принимать.

Слона можно съесть кусочками.  Поделите большое дело на малые части и начните с самой маленькой.

И наконец, если, всё-таки, дело неприятное, то делай его хотя бы приятным способом.

Не любишь красить стены, тогда просто рисуй на них себе настроение. Не любишь продавать,  общайся с клиентами, помогай им.

Если трудно, сложно, тяжело и неприятно, первое(1)  действие (2) должно быть (3) маленьким. 

Просмотров: 1131 | Добавил: leonard71 | Теги: способ, успех, начать, секрет, Как, ключ, Депрессия, тренинг, самомотивация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:


Корзина
Поиск

Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Мои книги
  • Мои видео тренинги
  • Кулинарные рецепты
  • Рейтинг@Mail.ru